Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 ноября 2018 года Студентам напомнили о правилах пожарной безопасности

В целях снижения количества пожаров и минимизации их последствий, а также недопущения гибели и травматизма людей в студенческих общежитиях, работники отдела противопожарной профилактики Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, совместно с сотрудниками МЧС России провели в общежитиях Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова пожарно-профилактические инструктажи студентов.

В ходе профилактических мероприятий работники противопожарно-спасательной службы Марьяна Мисхожева, Залина Кожемова и Фатима Атласкирова, обходя этажи общежития, разъясняли жильцам каждой комнаты основные правила по соблюдению правил пожарной безопасности в жилых помещениях общежития. Особое внимание уделили профилактической работе с иностранными студентами. Государственный инспектор по пожарному надзору Алан Бетрозов рассказал студентам о запрете курения и пользования электронагревательными приборами в жилых помещениях, вручил им памятки и листовки о правилах пожарной безопасности.

- За последние дни мы провели целую серию встреч со студентами университета. Благодаря проводимым занятиям у учащихся повышается уровень знаний в области пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения, - отметил начальник Управления организации пожарно-профилактической работы Руслан Альборов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости