Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 ноября 2018 года На территории Сампурского и Знаменского районов продолжаются профилактические мероприятия на объектах социальной защиты

Сотрудниками Главного управления проведено профилактическое мероприятие в Тамбовском областном государственном казённом учреждении социального обслуживания - детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка», по соблюдению обязательных требований в области пожарной безопасности.

Проверены вопросы организации обучения обслуживающего персонала учреждения мерам пожарной безопасности, их готовность к действиям в случае возникновения пожара. Проверена работоспособность системы оповещения и управления эвакуацией, автоматической пожарной сигнализации и системы передачи сигнала на пульт пожарной охраны, своевременность перезарядки огнетушителей, газовой котельной.

Проверка показала, что детский дом-интернат «Мишутка» оборудован современной системой противопожарной защитой (автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения управления эвакуацией, выводом сигнала на пульт пожарной части). Нарушений правил пожарной безопасности не выявлено. В ходе выполнения данных мероприятий проинструктировано 12 работников учреждения по соблюдению требований пожарной безопасности на рабочем месте, проведена эвакуация людей, проверено наличие и исправность электрических фонарей, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Пожарная безопасность социально значимых объектов находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:25 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости