Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 ноября 2018 года В Саратове открылась XIX Международная конференция руководителей пожарно-спасательных служб

22 ноября Саратов стал площадкой для встречи представителей двадцати стран–участниц Международной спортивной федерации пожарных и спасателей. В областном центре проходит XIX Международная конференция руководителей пожарно-спасательных служб.

Открыл мероприятие первый заместитель главы МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян. Приветствуя участников, он отметил, что главная цель конференции –обмен опытом.

«Приятно видеть, как пожарные и спасатели повышают свое профессиональное мастерство, как растет популярность данного вида спорта. Радует, что появляются все новые и новые участники», – сказал А. Чуприян.

В ходе конференции обсуждались вопросы утверждения рекордов мира по спортивным дисциплинам пожарно-спасательного спорта на 2019 год, допинг-тестирование спортсменов, а также календарный план проведения чемпионатов мира и международных соревнований. В частности, вопросов организации и проведения в 2019 году XV Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту в г. Саратове.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 11:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости