Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 ноября 2018 года Будущие преподаватели основ безопасности жизнедеятельности посетили музей Главного управления МЧС России по Липецкой области

Очередная экскурсия в музей пожарного дела состоялась для студентов 4 курса факультета ОБЖ и технологии Липецкого государственного педагогического университета.

Ребят познакомили с историей развития пожарного дела, с экспозицией музея. На действующих макетах студентам показали, к чему может привести халатность при обращении с огнем: в одно мгновение красивую и уютную комнату огонь превращает в пепелище, а причина – неосторожное обращение с огнем при курении. Да и кому как не им, будущим преподавателям основ безопасности жизнедеятельности важно напомнить о том, что, прежде всего, они сами должны знать и четко выполнять требования пожарной безопасности, ведь именно им придется учить наше будущее поколение основам безопасности.

На примере многоэтажного дома будущим педагогам напомнили о порядке эвакуации при пожаре, поведали о системе 112, о действиях огнеборцев по спасению людей. Экскурсия продолжилась в пожарной части, где гостям рассказали о распорядке дня и особенностях боевых дежурств огнеборцев 6 ПСЧ, о характеристиках пожарных автомобилей, познакомили с пожарно-спасательным оборудованием, которое используют пожарные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости