Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 ноября 2018 года К ответственности будут привлечены водители, допустившие выезд на лед Курминского залива Иркутского водохранилища

Проверку по факту провала двух автомобилей в Курминском заливе Иркутского водохранилища проводят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. В минувшую среду в сети Интернет появилось видео, снятое очевидцами в районе заимки Михалёва. На кадрах – автомобили «Toyota Land Cruiser» и «УАЗ», находящиеся в воде возле берега.

Известно, транспортные средства были оставлены на льду рыбаками. Но под тяжестью японского внедорожника и отечественного автомобиля неокрепший лед разрушился. Небольшая глубина позволила водителям самостоятельно вытащить машины на берег с помощью лебедки.

Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам:

«По данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении владельцев транспортных средств к административной ответственности в соответствии с Законом Иркутской области № 153 за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах. В адрес главы администрации Иркутского района направлено письмо об активизации работы по выявлению и пресечению подобных правонарушений. Также внесена корректировка в расчет сил и средств инспекторского отделения для проведения патрулирований в труднодоступных местах залива Курминский».

В ходе ежедневных рейдов инспекторами ГИМС проводится мониторинг толщины льда на Иркутском водохранилище - в настоящее время, в среднем, она не превышает и 10 сантиметров. Выезд и выход на лед вне оборудованных ледовых переходов и переправ – смертельно опасен!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости