Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 ноября 2018 года Памятные встречи с ветеранами

Сегодня в Главное управление МЧС России по Тамбовской области пришли не совсем обычные гости - это ветераны. Супруги Федор Белоцкий и Галина Каменская относятся к целому поколению «Дети Великой Отечественной войны», рожденному с 1928 по 1945 год. И дело здесь не только в официальной дате рождения. Их воспитала война. У этих людей фашизм украл детство.

Но несмотря на все тяготы войны, которые им пришлось пережить, люди они незаурядные, активные, авторы патриотических и лирических стихотворений, положенных на музыку и вошедших в книгу «Прожитые годы». В рамках своей общественной деятельности ветераны принимают активное участие в военно-патриотическом воспитании школьников Тамбова и области, уроках мужества, благотворительных концертах.

В Главном управлении ветераны посетили музей, где ознакомились с тематическими экспозициями и фильмом о деятельности МЧС России. В ходе чаепития, которое прошло в комнате Совета ветеранов, Федор Белоцкий и Галина Каменская рассказали очень много интересных историй из военного детства, прочитали стихотворения и даже спели несколько песен о Великой Отечественной войне. Встреча прошла в очень теплой и дружественной атмосфере. Завершилось мероприятие фотографированием на память и увлекательной экскурсией по пожарно-исследовательской лаборатории.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости