Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 ноября 2018 года Воспитанники детского сада «Серебряное копытце» г. Нижневартовска приняли присягу юного кадета

Строевая подготовка, светский этикет, азы хореографии и общественно-полезный труд. Воспитанники старшей группы детского сада «Серебряное копытце» г. Нижневартовска приняли присягу и с этого дня обещали соответствовать гордому званию «Юный кадет». Церемония посвящения в кадеты для детей и воспитателей «Серебряного копытца» проводится уже четвёртый год.

Волнение – главный атрибут этого праздника. Не находят себе места мамы и папы, переступают с ноги на ногу маленькие виновники торжества, переживают за подопечных члены педагогического коллектива детского сада. Позади дни ожидания и долгие репетиции. Чеканя шаг, мальчишки и девчонки выходят на плац, и волнительное ожидание в рядах родителей сменяется чувством гордости за каждого дошколёнка.

- И строй держат! И в ногу шагают! – перешёптываются между собой педагоги.

Для торжественности момента на неё приглашают почётных гостей, малышам говорят напутственные слова и вручают значки «Юный кадет».

- Коллектив детского сада «Серебряное копытце» - один из родоначальников появления в дошкольной образовательной системе Нижневартовска кадетского движения, - подчёркивает значимость проводимой работы депутат Думы города Владимир Джек. – Развитие патриотизма с ранних лет – важная ступень воспитания личности маленького человека. А в данном случае и повышение культуры пожарной безопасности среди дошкольников.

Упор на изучение пожарной безопасности в доступной и интересной для детей форме (познавательные викторины, конкурсы и практические занятия) с участием кураторов детского сада – действующих сотрудников МЧС, помогает усвоению полезной информации. Эмоций и ярких впечатлений добавляют детям знакомство с пожарными и выездные экскурсии в пожарно-спасательные части.

- Кадетское движение с дошкольного возраста учит мальчишек и девчонок всегда быть честными и добрыми, верными друзьями и надёжными товарищами, отзывчивыми людьми, - поздравила юных кадетов старший инженер 5 отряда федеральной противопожарной службы Вита Жовнер. - Помните, что любовь к Родине начинается с уважения к старшим, чувства заботы о малышах и ответственности за каждый свой поступок. Ведь уже сейчас каждый из вас – пример для подражания.

Уже сегодня родители и воспитатели могут увидеть «плоды» своей работы. Большая часть занятий еще впереди, но юные кадеты уже многому научились и с удовольствием демонстрируют это на открытых уроках. Они стали более дисциплинированными, собранными и эрудированными. А пятнадцать выпускников детского сада «Серебряное копытце» поступили в кадетские классы города Нижневартовска.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости