Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2018 года Профилактике особое внимание!

На территории Токаревского района сотрудниками Главного управления МЧС России проводится работа по стабилизации обстановки с пожарами и недопущению гибели на них людей, так как наступает время понижения температуры, именно в это время наблюдается сезонный рост количества пожаров.

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Главного управления проводят профилактическую работу с населением и организациями. Эта работа проводится в тесном взаимодействии с представителями полиции, органами местного самоуправления и работниками пожарной части. Основной упор в работе по обеспечению первичных мер пожарной безопасности сделан на проведение разъяснительной работы. На встречах с населением, работниками организаций и учащимися школ, проводятся инструктажи с разъяснением мер пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, правилам пожаробезопасного поведения в период отопительного сезона. Приоритетными являются объекты с круглосуточным пребыванием и объекты образования. В информировании населения правилам противопожарной безопасности в период отопительного сезона, задействованы все имеющиеся средства массовой информации на территории Токаревского района.

Так же особое внимание уделяется категории граждан «группы риска», в которую входят многодетные семьи, малоимущие, лица, склонные к злоупотреблению спиртными напитками, социально неблагополучные семьи с детьми, одинокие престарелые люди.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости