Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 ноября 2018 года Министр Евгений Зиничев предложил активнее использовать в профилактической работе СМИ и социальные сети

С таким предложением глава ведомства обратился к участникам тематического селекторного совещания по вопросу профилактики гибели детей в результате пожаров. В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие представители местных органов власти, Главных управлений МЧС России по регионам, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ.

Е. Зиничев указал на необходимость усиления через СМИ и социальные сети работы по повышению культуры безопасного поведения населения при эксплуатации систем отопления, газового оборудования и электроприборов. Министр особо отметил значимость разъяснительной кампании для детей о соблюдении мер пожарной безопасности и действиях при пожаре. Повышенное внимание должно уделяться многодетным и неблагополучным семьям.

«Такие кампании необходимо проводить регулярно, особенно накануне длительных праздников и школьных каникул, и не только по пожарной безопасности, но и по другим сезонным рискам», - сказал глава ведомства.

Е. Зиничев уточнил, что на официальном сайте МЧС России и сайтах территориальных органов главных управлений МЧС России по субъектам создан раздел «Твоя безопасность – в твоих руках», в котором размещены специальные тематические видеоматериалы по обучению действиям в экстремальных ситуациях.

«Предлагаю использовать эти материалы в работе, а также прошу регионы делиться опытом и размещать в данном разделе свои видеоролики, которые можно использовать в целях профилактики», - подчеркнул министр.

По его мнению, видеоматериалы, размещенные на телеканалах и в социальных сетях, должны стать хорошим подспорьем в обучении ребят действиям, которые помогут избежать беды.

Министр дал указание руководителям органов государственной власти на всех уровнях и органов местного самоуправления принять необходимые превентивные меры по обеспечению пожарной безопасности в жилье.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости