Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 ноября 2018 года Кадеты МЧС обучают школьников правилам безопасного поведения на водоемах

В рамках Года культуры безопасности в начальных классах средней школы № 2 г. Белоярского прошли открытые уроки безопасности. В роли преподавателей выступили кадеты класса МЧС России.

Урок был посвящен теме «Тонкий лед».

В настоящий период тема безопасности на водных объектах особенно актуальна. На реках и озерах Ханты-Мансийского округа продолжается период ледостава, и зачастую водоемы становятся местом притяжения не только любителей зимней рыбалки, но и детей.

Для школьников юные спасатели приготовили познавательную презентацию. Ребята узнали, что до наступления устойчивых морозов ледовое покрытие рек, озер, прудов непрочное, поэтому выходить на лед очень опасно. Кадеты рассказали школьникам о том, что на льду следует проявлять особую осторожность, не выходить к водоемам в темное время суток и без присмотра взрослых, а для игр лучше выбирать другие места. А как действовать, если ты провалился под лед или выручить товарища, школьники узнали при просмотре анимационного фильма «Тонкий лед».

В конце урока ребята еще раз повторили номера вызова экстренных служб и получили памятки о правилах безопасного поведения на льду.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости