Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2018 года Дознаватели выясняют причину пожара с гибелью людей в Братском районе

https://yadi.sk/i/-GaGIq6GKtdTjQ комментарий заместителя главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктора Пашкова

Обстоятельства и причины трагедии в селе Большеокинское Братского района Иркутской области выясняют дознаватели МЧС России. На пожаре в частном деревянном доме погибли мать и двое детей, еще один ребенок доставлен в больницу города Братска с диагнозом отравление угарным газом.

Сообщение о пожаре в двухквартирном доме по улице Школьная поступило на пульт диспетчера пожарной охраны сегодня днем в половине второго. Первой к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда села Большеокинское. К этому моменту половина дома, в которой проживала многодетная семья, была охвачена огнем. В ходе тушения пожара в коридоре на полу были обнаружены трое погибших: 24-летняя женщина и двое ее сыновей, одному из которых 2 года, второму - 8 месяцев. Из задымленного помещения очевидцами был спасен мальчик 2015 года рождения, с диагнозом отравление угарным газом он был передан бригаде скорой медицинской помощи и доставлен в детскую больницу города Братска.

«В настоящее время органами дознания МЧС России проводится проверка по факту пожара. Надзорными органами будет дана оценка действиям местной администрации по обеспечению пожарной безопасности и профилактической работе в местах проживания многодетных семей», - отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Площадь пожара составила более 50 квадратных метров. Огнеборцы отстояли смежную квартиру, не допустив распространение огня на вторую половину дома. Все обстоятельства происшествия выясняет оперативно-следственная группа, на месте пожара работают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости