Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 ноября 2018 года В здании областного центра культуры, народного творчества и кино сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое учение

Сегодня в здании областного центра культуры, народного творчества и кино пожарно-спасательные подразделения города Липецка провели пожарно-тактическое учение. Этот объект был выбран не случайно – совсем скоро здесь пройдут концерты и детские праздники. Пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий уделяется большое внимание.

По замыслу учений пожар возник в сценической части киноконцертного зала. Об условном возгорании в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуаций Липецкой области сообщила администрация учреждения, четко и организованно провела эвакуацию всех находящихся в помещении работников.

На место вызова были направлены четыре пожарно-спасательных отделения. Огнеборцы звеном газодымозащитной службы проникли в «задымленный» зал и провели проверку. Действиями пожарных руководил развернутый на месте проведения учений штаб пожаротушения.

Руководитель учений, заместитель начальника управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Липецкой области полковник внутренней службы Дмитрий Борисович Янкин отметил важность проведения подобных тренировок и для пожарных подразделений, и для персонала учреждений.

Целями пожарно-тактических учений являются: проверка знаний, обязанностей и практическое выполнение действий администрации объекта на случай возникновения пожара, а также тренировка личного состава пожарных подразделений, звеньев ГДЗС в проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, эвакуации материальных ценностей в условиях, максимально приближенных к реальным.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости