Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 ноября 2018 года В Новой Москве с представителями образовательных учреждений проведены инструктивно-методические занятия

В рамках Года Культуры безопасности, а также в целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров сотрудники МЧС и добровольцы провели профилактические мероприятия в области пожарной безопасности и инструктивно-методические занятия по оказанию первой и психологической помощи с представителями образовательных учреждений ТиНАО.

Ежегодные мероприятия подготовлены и организованы сотрудниками Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с Управлением образования города Троицка. Также при проведении мероприятий на территории образовательной площадки ГБПОУ города Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад» - территориального структурного подразделения «Троицкое» приняли участие личный состав 42 пожарно-спасательной части гарнизона пожарной охраны Новой Москвы и добровольцы общественной организации УчебкаПРО.

Сотрудники МЧС провели инструктаж по пожарной безопасности, напомнили о правилах и требованиях пожарной безопасности в наступивший осенне-зимний пожароопасный период года. Преподавателям и ответственным лицам от образовательных учреждений сотрудники отдела рассказали о правилах пользования огнетушителями, также о некоторых особенностях при работе с ними. На спортивной площадке Образовательного комплекса сотрудники МЧС провели отработку действий по тушению пожара различными типами огнетушителей. Огнеборцы 42 пожарно-спасательной части под руководством начальника караула Сергея Маргаринта организовали показ пожарной техники, пожарно-технического оборудования для школьников и преподавателей.

А добровольцы (волонтерами) организации УчебкаПРО на манекене показали действия по оказанию первой помощи пострадавшему с проведением сердечно-легочной реанимации, в том числе с помощью муляжей-накладок были представлены виды травм и ран пострадавших людей.

Далее доброволец общественной организации провел семинар по основам безопасности жизнедеятельности. Во время семинара он рассказал о правилах эвакуации при возникновении пожара или иных чрезвычайных ситуациях, объяснил шесть основных стрессовых психологических ситуаций и действиям при их возникновении, также им были представлены видеоматериалы с мест произошедших пожаров на территории Москвы и Московской области.

В преддверии новогодних мероприятий и каникул учащихся образовательных учреждений Троицка проведение совместных профилактических мероприятий направлено на закрепление основ безопасности жизнедеятельности среди ответственных должностных лиц, отработку практических навыков, а также популяризацию пожарного дела.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости