Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 ноября 2018 года Сотрудники Рыбинского отделения ГИМС провели занятия с учениками 5-х классов в МОУ СОШ № 1 г.Рыбинска

В рамках проведения месячника безопасности людей на водных объектах , сотрудники Рыбинского отделения ГИМС провели занятия с учениками 5-х классов в МОУ СОШ № 1 г.Рыбинска.

Время ледостава является одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах. Именно в этот период возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей на неокрепший лед.

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Ярославской области в ходе профилактической беседы рассказали детям не только об основных правилах безопасного поведения на водных объектах, но и о действиях, которые необходимо предпринять в случае происшествия на льду водоемов, о правилах оказания помощи провалившимся под лед.

Дети к подобным урокам относятся очень серьезно. Школьники внимательно слушают сотрудников ГИМС, а в конце беседы задают интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости