Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 ноября 2018 года Силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) ликвидируют последствия коммунальной аварии

Сегодня, в 11 часов 28 минут на перекрёстке улиц Лермонтова и 14 Линия произошёл порыв трубы холодного водоснабжения, диаметром 300 мм. В результате подтоплена улица Лермонтова от улицы 14 Линия до улицы Декабристов и территория средней общеобразовательной школы №1. Учебный процесс в школе не нарушен, вход и выход в здание осуществляется через запасной вход, который не подтоплен. Отключено холодное водоснабжение одного административного здания и пяти многоквартирных жилых домов, в которых проживает 850 человек, 210 из них-дети. Подвоз воды организован. Движение по улице Лермонтова перекрыто силами ГИБДД. Место порыва определено, производится откачка воды из затопленной камеры для последующего перекрытия поврежденной трубы.

На месте происшествия работают: оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области, пять бригад от водоканала, семь бригад от управления дорожного хозяйства и благоустройства и два экипажа ГИБДД. Всего задействовано 42 человека и 15 единиц техники, из них от МЧС России 3 человека и 1 единица техники.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 13:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости