Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 ноября 2018 года На пожаре в Медведевском районе травмирован мужчина

Вечером 17 ноября произошел пожар в частном деревянном одноэтажном доме в деревне Нолька Медведевского района. Сообщение о происшествии поступило в пожарно-спасательную службу в 20.36.

Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Медведевского и Оршанского районов, в момент возгорания дома находился хозяин. Мужчина проснулся от запаха дыма. Очаг возгорания находился в районе печи. Хозяин дома попытался справиться с огнем самостоятельно, но это оказалось невозможно. Тогда он предупредил о случившемся соседям и вызвал пожарных.

Первыми к месту происшествия прибыли подразделения республиканской пожарной охраны из ближайших пожарных частей – из пос. Краснооктябрьский и дер. Среднее Азяково. К их прибытию дом, в котором возник пожар, горел открытым огнем. Вскоре к ним присоединились пожарно-спасательные подразделения МЧС России из пос. Медведево и г. Йошкар-Олы. Всего в борьбе с огнем было задействовано 5 пожарных автоцистерн и 20 человек личного состава.

Тушение пожара усложняла плотная застройка. Пожарные не дали огню уничтожить расположенный рядом соседский дом, строение незначительно повреждено. Сгорел дом, где начался пожара, и надворные постройки. Травмирован хозяин этого дома.

Точная причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости