Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 ноября 2018 года МЧС России напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности

С установившейся низкой температурой на территории Магаданской области повышается необходимость использования электрических нагревательных приборов в быту, поэтому надзорные органы МЧС России усиливают свою работу по профилактике пожаров в жилом секторе.

«Ежедневно наши инспекторы совершают обход жилой застройки, беседуют с владельцами многоквартирных домов и частных домовладений. Мы стараемся быть ненавязчивыми, вручаем информационные листовки и напоминаем телефоны вызова экстренных служб, ведь основная наша задача предупредить пожар» - рассказал руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану Александр Чайковский.

Профилактическая работа ведется в областном центре и во всей Магаданской области. С начала 2018 года в Магаданской области зарегистрировано 175 пожаров. Из них в жилом секторе 68%, то есть почти 119 пожаров. Подавляющее большинство этих возгораний происходит по вине проживающих здесь людей, которые нарушают требования пожарной безопасности при использовании электроприборов и отопительных печей.

В целях недопущения роста числа пожаров на территории Магаданской области с начала 2018 года инспекторами ГПН выполнены следующие профилактические мероприятия:

- проведены профилактические мероприятия в 8138 жилых домах;

- проинструктировано 4910 владельцев частных домов;

- распространено свыше 18000 листовок среди населения.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости содержания электропроводки и электроприборов в исправном состоянии, а также о своевременном обслуживании отопительных печей. Если проводка и печь в порядке, вы снижаете риск попасть в пожарную статистику.

Если вам понадобилась помощь пожарных и спасателей МЧС России – звоните 101.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости