Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 ноября 2018 года На Смоленщине продолжаются совместные проверки газового оборудования многоквартирных домов

Невозможно представить себе жизнь современного человека без электричества. Бытовые приборы, которые используются каждый день, настолько привычны, что зачастую люди пренебрегают правилами обращения с ними. Это же относится и к газу. Безусловно, использование бытовых газовых и электроприборов, не требует особых навыков, но должно осуществляться под контролем и с соблюдением всех правил пожарной безопасности.

На территории Смоленской области для проверки заявлено 7177 газифицированных многоквартирных домов. В ежедневном режиме сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с представителями газовых и обслуживающих компаний в ежедневном режиме инспектируют системы электро- и газоснабжения в многоквартирных домах. На данный момент проверки газового оборудования проведены в 5387 многоквартирных домах.

В квартирах с газовыми колонками проверяют наличие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Жителям объясняют, что самостоятельное вмешательство в систему газификации грозит утечкой и несчастным случаем. Нельзя использовать газ в помещениях, где закрыты форточки, жалюзи или полностью отсутствует система вентиляции. Владельцев жилья и квартиросъемщиков предостерегают от использования самодельных и неисправных электроприборов; напоминают, что закрывать проводку обоями, коврами и легковоспламеняющимися предметами запрещено.

Главное управление МЧС России по Смоленской области сообщает! Необходимо внимательно следить за работой газовых плит, электрооборудования, соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с электроприборами. При возникновении экстренной ситуации звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости