Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 ноября 2018 года Потушен условный пожар на "Рузхиммаше"

В Мордовии прошли крупные учения на административное здание предприятия АО «Рузхиммаш», расположенного в Рузаевском районе. В ходе данных мероприятий были отработаны совместные действия персонала предприятия, сотрудников МЧС и других ведомств в случае возникновения пожара.

Согласно вводной, в одном из кабинетов административного здания предприятия произошло возгорание. Создалась угроза распространения огня на соседние кабинеты. Первым к месту вызову прибыло подразделение пожарной команды «Рузхиммаш».

Тем временем, на предприятии были развернуты нештатные формирования гражданской обороны. В первую очередь, они приступили к эвакуации и учёту эвакуируемого персонала. Однако, несколько сотрудников всё же остались в задымлённых помещениях. С окон третьего этажа, именно там находился очаг пожара, по веревочной лестнице спустился один из заблокированных. Остальных трех пострадавших сотрудники МЧС эвакуировали в спасательных устройствах, а одного спасателям пришлось выносить на свежий воздух на носилках. Первую помощь им оказывали сотрудницы нештатной заводской медицинской команды. Всего было эвакуировано 178 человек.

Когда условный пожар был потушен, а люди спасены, сотрудники пожарной команды «Рузхиммаш» провели с персоналом предприятия практическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения.

«Данные мероприятия мы проводим ежегодно. Они предназначены для того, чтобы в случае возникновения чрезвычайны ситуаций, мы смогли сохранить жизнь и здоровье наших работников»,- говорит председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям АО «Рузхиммаш» Андрей Танский.

В ходе проведения учений были задействованы 3 пожарных автомобиля МЧС, автомобиль пожарной команды предприятия «Рузхиммаш», подразделение Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы и другие подразделения.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости