Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2018 года Огонь беспечности не прощает!

На территории муниципального образования Пуровский район в рамках операции «Жильё» спасателями 11-ой пожарной части города Тарко-Сале ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни, проводятся рейды по не благополучным семьям ведущих асоциальный образ жизни.

Ни для кого не секрет, что пожары чаще всего происходят в тех домах, где хозяева злоупотребляют спиртным и курят в нетрезвом виде, пренебрегая собственной жизнью и безопасностью своих соседей, а главное - своих детей.

Сотрудники, инструктируя такие семьи, в обязательном порядке указывают на нарушения, если таковые имеются, и разъясняют, какие мероприятия следует провести, чтобы обезопасить себя и свою семью от стихии огня, вручают буклеты и памятки. В ходе беседы напоминают номера службы спасения – «01» и «101» по которым жители района могут обратиться за помощью в случае возникновения пожара либо иной чрезвычайной ситуации.

- Сегодня каждый квартиросъемщик, владелец индивидуального жилого дома, ведущий асоциальный образ жизни должен понимать, что пренебрегая простыми правилами он подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих соседей. Именно поэтому нашей главной задачей предостеречь от возможной опасности, указать на нарушения, а также научить, как устранить недостатки – прокомментировал старший инспектор отдела надзорной деятельности по Пуровскому району капитан внутренней службы Исмаил Абдулвагабов.

11 пожарно-спасательная часть

г. Тарко-Сале

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости