Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 ноября 2018 года 43 раза подразделения МЧС привлекались на ДТП за минувшую неделю в Тюменской области

За минувшую неделю, с 12 ноября по 19 ноября в Тюменской области произошел 21 пожар, 2 человека получили травмы, 3 человека спасено из зоны опасных факторов пожара.

Объектами возгораний в большинстве случаев становились частные жилые дома и хозпостройки (13 случаев). Основные причины бытовых пожаров – нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования, печей и короткое замыкание электропроводки.

В течение недели к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 43 раза, оказывалась помощь по деблокировке пострадавших, отключение аккумуляторной батареи, смыв ГСМ с проезжей части.

Главное управление МЧС России по Тюменской области призывает жителей области быть предельно внимательными при использовании электрообогревателей и печей, не терять бдительности!

Во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать несложные правила. Не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы. Не допускать перекала печи. Не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами. Не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов. Использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания.

Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване, в кресле, особенно после употребления алкоголя. Непотушенная сигарета может стать источником пожара!

Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует оборудовать свое жилье автономным пожарным извещателем. В случае пожара прибор оповестит вас, и вы сможете справиться с огнем на начальном этапе, избежав большого материального ущерба.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости