Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2018 года В Кемерово на пожаре огнеборцами спасён человек

Пожар произошел этой ночью, после полуночи, в жилом доме Рудничного района города. О возгорании в единую дежурно-диспетчерскую службу сообщили соседи.

На момент прибытия первого подразделения из-под крыши дома шёл дым. По словам соседей, в одной из комнат мог находиться хозяин дома. Огнеборцы незамедлительно приступили к разведке, параллельно приступив к тушению возгорания.

В составе звена газодымозащитной службы на кровати в комнате пожарные обнаружили мужчину. Он находился в сознании. Пути эвакуации к тому моменту были отрезаны огнем. Сотрудники МЧС России вынесли мужчину на улицу через окно комнаты и передали специалистам медицинской службы.

Своевременное сообщение о пожаре и профессиональные действия огнеборцев позволили минимизировать материальные потери. Пожарным удалось сдержать распространение огня в комнаты дома. В результате от огня незначительно пострадали только стены веранды и потолочное перекрытие прихожей.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону пожарно-спасательной службы – «01» или «112» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости