Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2018 года В рамках проекта «Азбука безопасности пожилого человека» в селе Суслово Бирского района проведен сход граждан

В рамках проекта «Азбука безопасности пожилого человека» в селе Суслово Бирского района проведен сход граждан в котором принял участие начальник Бирского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Дамир Газизов.

До присутствующих доведена информация о состоянии пожарной безопасности как на территории Республики Башкортостан так и на территории Бирского района и Сусловского сельского совета. Основная масса присутствующих - граждане пожилого возраста. В ходе выступления были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности частных домовладений и надворных построек, соблюдения требований пожарной безопасности в повседневной жизни, эксплуатации электроприборов и газового бытового оборудования, и о мерах, которые необходимо принимать, чтобы не допустить «огненной беды», правила поведения в экстренных и чрезвычайных ситуациях.

Так как был проявлен интерес по рассматриваемым вопросам у учащихся Сусловской средней школы они тоже приняли участие в данном сходе граждан – семинаре. До детей также доведены основные требования пожарной безопасности которыми они должны руководствоваться ежедневно.

В преддверии Новогодников праздников не остался без внимания вопрос по правилам применения пиротехнических изделий, о том что ни в коем случае нельзя применять в помещениях, вблизи горючих предметов и материалов, а главное что лицам не достигшим 18 летнего возраста приобретать данную продукцию запрещено и тем более самим запускать фейерверки. По завершении выступления были заданы вопросы на которые были даны исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости