Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 ноября 2018 года ГИМС продолжает мероприятия по надзору

Во время патрулирований госинспекторами ГИМС проводятся проверки судов особой конструкции: судов на воздушной подушке (СВП) и аэроглиссеров (аэролодок-аэроботов). Особое внимание уделяется обеспечению безопасности пассажиров.

На данный момент выявлено 6 нарушений, по правилам пользования маломерными судами на водных объектах РФ, по всем нарушениям составлены протоколы об административных правонарушениях, нарушители привлечены к административной ответственности. С судоводителями СВП и аэроботов проводятся индивидуальные беседы по соблюдению правил безопасной эксплуатации в данный период.

Ледостав на многих водных объектах Чукотки еще не сформировался, поэтому вероятность провала под лёд высока. Прочность льда зависит от толщины, структуры, температуры воздуха и конкретных условий водоёма, инспектора ГИМС в рамках месячника безопасности, продолжают проведение разъяснительно-профилактической работы среди населения, о необходимости соблюдения мер предосторожности и правил поведения на непрочном льду, с владельцами легковой автотранспортной техники об опасности выезда на неокрепший лёд.

Государственные инспекторы ГИМС предупреждают: нельзя выходить на тонкий не окрепший лед, собираться группами на отдельных участках льда, приближаться к промоинам, трещинам, выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Необходимо помнить, что непрочный весенний лед представляет собой серьезную опасность.

Единые телефоны спасения: "01", с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 17:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости