Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 ноября 2018 года В выходные дни во Владимирской области была максимально усилена профилактическая работа в рамках акции «Осторожно, тонкий лёд!»

Водоёмы Владимирской области начали покрываться опасным льдом и в прошедшие выходные дни сотрудники МЧС максимально усилили профилактическую работу в рамках акции «Осторожно, тонкий лёд!».

Весь инспекторский состав ГИМС,сотрудники отрядов федеральной противопожарной службы, сотрудники спасательных станций, представители органов местного самоуправления и в субботу и воскресенье патрулировали водоёмы в местах, где традиционно скапливается наибольшее количество людей.

Специалисты разъясняли гражданам, что выход на тонкий лёд водоёмов опасен для жизни. Вручали памятки о правилах поведения на водоёмах в осенне-зимний период.

Всего за выходные дни было проведено 145 патрулирований. В том числе, профилактической работой были охвачены водоёмы: Содышка и Семязино в городе Владимире, реки Каменка, Нерль и водохранилище Глазовское в Суздальском районе, река Серая в Александровском районе, река Пекша в Кольчугинском районе, река Колокша в Юрьев-Польском районе, река Кязьма в Вязниковском и Гороховецком районах, городское водохранилеще в городе Гусь-Хрустальном, река Судогда в Судогодском районе, водоёмы Гидромуть и Старка в Ковровском районе, река Ока в Муромском районе, река Унжа в Меленковском районе, река Колпь в Селивановском районе.

В течение выходных дней гибели на водоёмах области допущено не было.

На пруду в городе Кольчугино сотрудники МЧС спасли жизнь ребёнка, провалившего под лёд. Об это мы писали ранее: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7712033/.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости