Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 ноября 2018 года Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить профилактическую работу, направленную на недопущение происшествий, связанных с бытовым газом

Во всех муниципальных образованиях Владимирской области в настоящее время проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования и (или) его неисправным состоянием. Эти мероприятия в нашем регионе проводятся ежегодно на плановой основе. Их реализуют сотрудники МЧС, работники газовой службы, представители ВДПО, местных управлений ГО и ЧС.

В ходе профилактических мероприятий проводятся проверки технического состояния газового оборудования, его исправной работы, исправность дымовых и вентиляционных каналов, а также проверяется соблюдение жителями правил пожарной безопасности. Основная цель мероприятий – обеспечить максимальный уровень безопасности при эксплуатации газа в быту.

Во время обходов домов специалисты проводят инструктажи-беседы с жителями о правилах эксплуатации газового оборудования. Объясняют, чем грозит неосторожное обращение с газом, как не допустить утечки газа, напоминают о необходимости регулярных проверок исправности дымоходов и вентиляционных каналов и о том, что производить ремонт и переустановку газового оборудования имеет право только специализированная организация. Сотрудники МЧС проводят информационную работу не только со взрослыми, но и с детьми. После бесед вручают тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости