Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 ноября 2018 года Обеспечение безопасности на водных объектах – приоритетное направление деятельности сотрудников ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области

Ежедневно инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области осуществляют рейды и патрулирования по акваториям рек Тверцы и Волги города Твери и Тверской области.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Весьегонского инспекторского отделения провели патрулирования по обеспечению безопасности на водных объектах и выявлению нарушителей на воде.

В ходе патрулирований инспекторы ГИМС МЧС России проверили наличие удостоверения на право управления маломерным судном и пройденного техосмотра. Также особое внимание уделялось наличию спасательных жилетов на борту. За нарушение существующих правил предусмотрена административная ответственность, а также система штрафов.

Сегодня сотрудниками ГИМС МЧС России осуществлено 10 патрулирований на акватории рек и озер региона.

Подобные мероприятия проводятся регулярно для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде.

В целях предупреждения несчастных случаев Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области ежедневно напоминает гражданам о необходимости соблюдения осторожности на водоёмах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости