Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 ноября 2018 года Проверка знаний и умений сотрудников 6 отряда

В шестой отряд федеральной противопожарной службы (г. Копейск) прибыла комиссия Главного управления МЧС России по Челябинской области. Личному и руководящему составу отряда предстояло сдать служебные зачеты, продемонстрировать качество подготовки специалистов по итогам насыщенного учебного года.

В рамках подведение итогов профессиональной деятельности комиссией Главного управления МЧС России по Челябинской области были проверены подразделения Копейского пожарно-спасательного гарнизона (36, 37, 39, 52, 64 и 66 пожарно-спасательные части) на предмет организации службы.

В состав комиссии вошли сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

В течение трёх дней проводилось принятие нормативов у личного состава по пожарно-строевой подготовке, надеванию боевой одежды пожарного, сбору и выезду по тревоге, установке автоцистерны на открытом водоеме без забора воды. Также на базе 36-й пожарно-спасательной части был проведен строевой смотр начальствующего состава 6-го отряда федеральной противопожарной службы, комплексная проверка знаний по служебной подготовке и приняты зачеты по физической подготовке.

Каждый сотрудник, получив билет, должен был подтвердить свои профессиональные знания. Чтобы получить хорошую оценку, необходимо было знать тактическую, техническую и специальную подготовку, азы медицинской помощи и многое другое.

После теории огнеборцы отправились сдавать зачеты по физической подготовке. Этому направлению традиционно уделяется большое внимание. Каждодневное реагирование на пожары, дорожно-транспортные происшествия и другие оперативные события требует от сотрудника «чрезвычайного» ведомства быть в хорошей спортивной форме. Честь открыть данный этап проверочных мероприятий, показать свою силу и выносливость выпала представителям службы пожаротушения.

Последний день «проверки» стал, пожалуй, самым сложным днем и в физическом, и в психологическом плане. Волнение, как в школьные годы перед экзаменом, испытывал каждый сотрудник. Большинство сотрудников показали отличные и хорошие результаты при выполнении нормативов, но есть и те, кому необходимо совершенствовать свои знания и умения.

В конце проверки члены комиссии Главного управления МЧС России по Челябинской области подвели итоги. Уровень служебной подготовки Копейских коллег был оценен как достаточно высокий, однако и недоработки тоже были. На основании полученных данных руководству подразделения предстоит в короткие сроки устранить выявленные недостатки.

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

Юлия Березянская

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 16:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости