Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 ноября 2018 года В Учалинском психоневрологическом интернате проведена внеплановая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара

Для учалинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан приоритетной задачей является профилактика направленная на предупреждение пожаров и гибели на них людей, формирование культуры пожарной безопасности граждан, обучение персонала вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории Учалинского района Республики Башкортостан.

Так, на этой неделе, в психоневрологическом диспансере Учалинского района была проведена внеплановая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара. При проведении эвакуации отрабатывались действия персона по умению ориентироваться в экстремальной ситуации. По окончании данной тренировки работникам организация продемонстрировано правильное пользование первичными средствами пожаротушения, проведен разбор ошибок и противопожарный инструктаж.

Задачи проведения противопожарных тренировок на данных объектах заключаются в следующем:

- Обучение персонала умению идентифицировать исходное событие. Проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

- Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической подготовленности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами и чрезвычайными ситуациями, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

- Обучение порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с пожарно-спасательными подразделениями и медицинским персоналом.

- Выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

- Отработка организации немедленного вызова подразделений государственной противопожарной службв и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной защиты, обнаружении задымления или пожара.

- Обучение приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей.

- Проверка знаний персоналом мест расположения первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, систем пожарной сигнализации и пожаротушения, дымоудаления и подпора воздуха, способов введения их в действие.

- Проверка умения руководителя тушения пожара четко координировать действия участников по организации ликвидации возможного (условного) пожара до прибытия подразделения государственной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости