Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 ноября 2018 года СПАСАТЕЛИ МЧС ПРОВЕЛИ УСПЕШНУЮ ПОИСКОВУЮ ОПЕРАЦИЮ В ХАКАСИИ

Минувшей ночью от сотрудников МВД спасателям поступила информация о том, что в районе поселка Приисковый Орджоникидзевского района потерялись двое мужчин на снегоходах. Сегодня утром вертолет Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту вылетел в зону поисков. Мужчины найдены, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Заблудившиеся мужчины - жители Красноярского края, одному 51 год, второму 46 лет. Катались на снегоходах по горам. Не вернулись в назначенное время на базу отдыха в поселке Приисковый. Средств связи и навигации у экстремалов с собой не было. Им пришлось провести ночь тайге.

После пары часов авиаразведки спасателям удалось обнаружить искомых снегоходчиков. Со слов мужчин, с техникой у них все в порядке и они сами в состоянии добраться до базы отдыха.

- Занимаясь таким опасным видом отдыха, людям просто необходимо иметь при себе средства связи, навигатор, комплект теплой одежды, спички или зажигалку, чтобы была возможность переночевать в дикой местности и не замерзнуть. Лучше, конечно, вообще заранее все продумывать и не допускать похожих ситуаций, - комментирует Евгений Македон, заместитель начальника Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Главное управление МЧС России по Хакасии напоминает, обязанность информировать службы МЧС России за 10 дней до путешествия возложена на туристов 252-м постановлением правительства РФ ещё в марте 2017 г. Обязанность в равной степени касается организаций и индивидуальных предпринимателей сферы активного туризма, туристов и групп, самостоятельно путешествующих по России.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости