Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 ноября 2018 года Для граждан, ожидающих возобновления проезда по Военно-Грузинской дороге, развернуты 4 пункта обогрева

Движение по Военно-Грузинской дороге для всех видов автотранспорта по прежнему запрещено. В районе пункта пропуска Верхний Ларс наблюдается скопление транспорта. В настоящее время на российской стороне находится более 600 автомобилей, из которых порядка 400 - большегрузных.

В связи с этим силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его подведомственных учреждений переведены в режим функционирования повышенной готовности для сил постоянной готовности.

Оперативная группа Главного управления проводит мониторинг складывающейся обстановки. С гражданами, ожидающими возобновления проезда, работают психологи специализированной пожарно-спасательной части. На пункте пропуска на постоянной основе организована работа экипажей центра медицины катастроф и нарядов патрульно-постовой службы и экипажей ГИБДД.

Силами Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания развернуты 4 пункта обогрева: два из них размещены непосредственно в Верхнем Ларсе, один в населенном пункте ЧМИ, еще один на границе с Кабардино-Балкарией в населенном пункте Иран. В них можно не только погреться, но и выпить чаю, зарядить мобильные устройства.

Надо отметить, что на участке Владикавказ - В. Ларс находятся 12 стационарных пунктов питания и обогрева.

Кроме того АМС г. Владикавказа организовала работу 4 мобильных кофеен и 1 мобильного фудтрака. Также была организована работа топливозаправщика. Управление транспорта города предоставляет возможность бесплатного проезда по направлению: В. Ларс - г.Владикавказ и обратно, для всех желающих переночевать в гостиницах столицы Северной Осетии.

Группировка сил и средств составляет 71 человек, 10 единиц техники, в том числе от МЧС России 16 человек, 3 единицы техники.

Напомним, что движение по Военно-Грузинской дороге запрещено для всех видов автотранспорта на участке г. Владикавказ - н.п. Ларс - в направлении на выезд из РФ с 19 часов 30 мин 15 ноября 2018 года до особого распоряжения. Такое решение было принято из-за с ухудшением погодных условий на территории Грузии и невозможностью обеспечения безопасного проезда. В настоящее время прогноз погоды на территории Республики Грузия продолжает оставаться неблагоприятным. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, намеревающимся пересечь российско-грузинскую границу, уточнять обстановку, складывающуюся на Военно-Грузинской дороге. В случае запрета движения пользоваться альтернативными маршрутами следования на территорию Грузии: авиалиниями, паромной переправой до г. Батуми, через автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр (транзитом через Азербайджанскую Республику).

Информирование населения о функционировании ВГД проводится по средствам СМИ, а также на автовокзале, ж/д вокзале и аэропорту г. Владикавказа. Кроме того работа по информированию населения о функционировании ВГД проводится во всех субъектах СКФО и ЮФО. Также информацию можно получить по телефону доверия Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания: 8(8672)25-84-32.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 12:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости