Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2018 года Профилактическая работа органов надзорной деятельности на территории региона

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области занимаются не только ликвидацией пожаров, но и их предупреждением. Практика показывает, что именно в холодную погоду чаще происходят пожары, связанные нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. В этот период спасатели усиливают профилактическую работу, направленную на пожарную безопасность в жилье.

Где бы ни произошел пожар, в жилом, нежилом, многоэтажном или частном доме, убытки и потери от него просто колоссальные, имущество не подлежит восстановлению, моральный ущерб вообще несоизмерим. Возникающие после пожара проблемы, хлопоты и неприятности, способны вывести из равновесия любого человека. А лишившиеся своего жилья люди вообще не скоро придут в себя. Застраховаться от непредвиденных аварийных ситуаций, к сожалению, невозможно. Пожар не разборчив в своих разрушениях, он уничтожает все, что попадается на его пути. Самое страшное, что может случиться – это гибель людей. Но если предпринять меры, которые способствуют повышению уровня безопасности граждан, то можно своевременно среагировать на возгорание и уберечь себя и окружающих от опасности.

С целью недопущения и предупреждения пожаров, инспекторы отделов и отделений управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, совместно с пожарными и добровольцами регулярно проводят профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах. Жильцам вручаются памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также доводятся телефоны вызова специализированных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости