Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 ноября 2018 года Заур Абдурахманов: " Холодный ум, точный расчет и слаженная работа команды – вот залог успеха в любом деле"

Кто на Ямале лучший пожарный? Заур Абдурахманов занял первое место в номинации «Лучший пожарный» в окружном туре Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». А также в этом году Заур впервые выиграл конкурс профессионального мастерства по округу, а вот по городу Новый Уренгой он одерживает первенство в указанном конкурсе уже второй год подряд.

Не сдавать позиции, держать себя в форме помогают Зауру регулярные занятия спортом и здоровый образ жизни. Он завсегдатай спортивного зала, активный участник различных городских соревнований. Не без его вклада 7 пожарно-спасательная часть, который год подряд выигрывает Кубок спартакиады 3-го отряда федеральной противопожарной службы.

О службе в пожарной охране Заур Абдурахманов даже и не мечтал, не было пожарных и среди знакомых. Но однажды, он увидел объявление о том, что ведется прием на работу в 3 отряд. Это было в 2010 году, Зауру было тогда 26 лет и работа охранника его не особо радовала. Пожарным в 7 пожарно-спасательную часть его взяли сразу. Там же он служит и по сей день, но уже в должности старшего пожарного.

Судьбу Зауру возможно еще в детстве предрек его дед, назвав в шутку «пожарником». Дело в том, что однажды, когда Зауру было около 4-х лет, он чуть не поджег стог сена. Дед вовремя заметил, что мальчик балуется со спичками в сарае, крепко отругал его и в сердцах сказал: «Ну, точно пожарником будет!». Сбылись слова дедушки.

По признанию самого Заура быть пожарным или спасателем, как часто называют сотрудников МЧС, несложно. Нужно просто относиться ответственно к своим обязанностям, помнить, что в любой момент может понадобиться твоя помощь и не теряться, не поддаваться панике.

«Холодный ум, точный расчет и слаженная работа команды – вот залог успеха в любом деле. Тем более если идет речь о проведении аварийно-спасательных работ» - поделился Заур секретом успеха.

3 отряд федеральной противопожарной службы по ЯНАО

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости