Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 ноября 2018 года Сотрудники ГПН будут использовать проверочные листы при проведении плановых проверок

13 ноября 2018 г. вступил в силу Приказ МЧС России от 28.06.2018 № 261 «Об утверждении форм проверочных листов, используемых должностными лицами федерального государственного пожарного надзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности».

Согласно приказу, инспекторы ГПН обязаны работать в соответствии с проверочными листами при проведении плановых проверок объектов защиты, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Проверочные листы содержат список контрольных вопросов и требований в области обеспечения пожарной безопасности, которые должен выполнить собственник.

По словам специалистов, введение таких проверочных листов поможет собственникам объектов заранее подготовиться к проверкам и вовремя устранить имеющиеся нарушения. В свою очередь, документ поставит в определенные рамки и сотрудников ГПН - проверка будет проходить четко в соответствии с указанными в проверочном листе вопросами.

Ознакомиться с проверочными листами собственникам объектов защиты можно заблаговременно в информационно-справочных системах «ГАРАНТ», «Консультант плюс», на портале правовой информации pravo.gov.ru, а также на официальном сайте МЧС России www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 19:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости