Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 ноября 2018 года Профилактические мероприятия в жилом секторе

В целях предупреждения возникновения пожаров, а так же травматизма и гибели при них людей, на территории Уваровского района осуществляются мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с органами местного самоуправления, сотрудниками полиции, работниками социальной защиты населения и добровольцами регулярно проводятся подворовые обходы домовладений граждан, собрания и сходы, беседы и инструктажи с социально неблагополучными слоями населения и лицами, злоупотребляющими спиртными напитками. В местной газете «Уваровские новости» публикуются ст. на указанную тематику.

В ноябре текущего года, сотрудниками Главного управления на территории Уваровского района проведено более 100 подворовых обходов, организовано 3 схода граждан, на которых освещались вопросы профилактики пожарной безопасности, проинструктировано на предмет соблюдения требований пожарной безопасности более 150 человек, распространено более 100 листовок и памяток по соблюдению пожарной безопасности в быту.

В ходе проведения подворовых обходов гражданам доводятся правила пожарной безопасности при использовании отопительных приборов на твердом и на газовом топливе, а также при использовании электрообогревателей.

Данные мероприятия позволяют снизить количество пожаров в жилом секторе, на объектах экономики, образования, здравоохранения, а также снизить количество погибших при них людей.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости