Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 ноября 2018 года Ученица чебоксарского лицея № 44 Вероника Карпова – призер Всероссийского конкурса "Мир в наших руках!"

В чебоксарском лицее № 44 состоялось торжественное собрание, в ходе которого спасатели наградили призера Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!» – ученицу пятого класса Веронику Карпову.

Напомним, одними из основных задач конкурса, ранее завершившегося в Москве, стали активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую деятельность в области пожарной безопасности.

Участниками заключительного этапа фестиваля стали более 40 детей. Все они – победители отборочных конкурсов, состоявшихся в регионах страны. Оценивая конкурсные работы, комиссия учитывала актуальность поставленной задачи, новизну, оригинальность методов ее решения, научное и практическое значение результатов.

В состязании молодых изыскателей работа Вероники «Интернетканал, как средство повышения знаний младших школьников и подростков в области пожарной безопасности» заняла второе место в секции «Информационно-пропагандистская деятельность».

После торжественной линейки для учащихся прошел открытый урок ОБЖ, в ходе которого им напомнили основные правила безопасности и вручили красочные обучающие листовки.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости