Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 ноября 2018 года Начальник республиканского главка МЧС вручил десятиклассникам удостоверения кадетов

16 ноября 2018 года в йошкар-олинской школе № 24 прошла церемония посвящения в кадеты МЧС России учащихся 10 класса. В этом году кадетское движение увеличились еще на 13 человек.

Кадетский класс пожарно-спасательного профиля существует в этом учебном заведении с 2008 года. Многие выпускники-кадеты после окончания школы поступают в ведомственные вузы МЧС России и других силовых структур. Более того, среди выпускников кадетского класса этой школы есть те, кто в настоящее время, получив высшее образование, уже служит в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Посвящение в кадеты и юнармейцы началось с торжественного принятия клятвы. Затем директор школы Николай Смышляев зачитал приказ о зачислении десятиклассников в ряды кадетов, а начальник республиканского главка МЧС генерал-майор Александр Малкин вручил школьникам кадетские удостоверения. В их адрес в этот день прозвучало много добрых слов и пожеланий – от учителей и родителей, от кадетов 11 класса, от представителей военкомата, движения Юнармия, управления ГО и ЧС города и др. Завершилось мероприятие песнями и уже традиционным кадетским вальсом.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости