Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 ноября 2018 года Подготовиться к проверке госпожнадзора стало проще

Сотрудники государственного пожарного надзора начали использовать во время проверок объектов специальные проверочные листы. Разработано 19 форм в зависимости от класса функциональной пожарной опасности объектов.

13 ноября 2018 года вступил в силу Приказ МЧС России «Об утверждении форм проверочных листов, используемых должностными лицами федерального государственного пожарного надзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности».

Согласно приказу, сейчас при проведении плановых проверок объектов защиты, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, инспекторы ГПН обязаны работать в соответствии с проверочными листами. Они содержат список контрольных вопросов и требований в области обеспечения пожарной безопасности, которые должен выполнить собственник.

Предполагается, что введение таких проверочных листов поможет собственникам объектов заранее подготовиться к проверкам и вовремя устранить имеющиеся нарушения. В свою очередь, документ поставит в определенные рамки и сотрудников ГПН - проверка будет проходить четко в соответствии с указанными в проверочном листе вопросами.

Ознакомиться с проверочными листами собственникам объектов защиты можно заблаговременно в информационно-справочных системах «ГАРАНТ», «Консультант плюс», на портале правовой информации pravo.gov.ru, а также на официальном сайте МЧС России www.mchs.gov.ru

По информации МЧС России

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости