Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 ноября 2018 года Всё для безопасности детей

С наступлением новой учебной четверти МБУК «Надымская районная клубная система» запустила цикл мероприятий в области безопасности жизни и здоровья «Тима и его друзья».

И сегодня весёлый парень Тимофей пригласил к ученикам 2-го класса школы № 9 сотрудников первого отряда федеральной противопожарной службы на открытый классный час. Старший инспектор группы профилактики пожаров Андрей Выханский и инженер службы охраны труда Руфина Хусаинова провели с ребятами занятие по пожарной безопасности.

В начале урока юный знаток правил безопасного поведения Тима показал ребятам мультфильм «Безопасность - это важно!». Затем Андрей Выханский рассказал детям о правилах поведения при возникновении пожара в быту. После чего школьники в обстоятельной беседе с инспектором рассказали об основных причинах возникновения пожаров и о том, какую опасность несет огонь. Также повторили правила поведения, которые не позволят допустить огненной беды в быту и в природной среде, разобрали алгоритм действий при пожаре. Ребята охотно делились своими знаниями телефонов для вызова экстренных служб «01» и «101» и какую информацию нужно передать диспетчеру, также задавали волнующие их вопросы.

После серьёзной беседы с инспектором, юный Тимофей провёл для второклашек динамичную физминутку и увлекательную викторину.

По завершении викторины, беседу продолжила Руфина Хусаинова, которая рассказала школьникам про опасность тонкого льда и падения сосулек, глыб снега с крыш.

В заключение встречи сотрудники группы профилактики пожаров пожелали ребятам хорошо учиться и вручили тематические памятки с таблицей умножения. В свою очередь детвора пообещала соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными, когда будут проходить под крышами домов, не выходить на лёд, а кататься на коньках только в ледовом дворце спорта и отведённых местах.

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости