Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 ноября 2018 года Тосненские огнеборцы спасли тринадцатилетнего подростка и его бабушку

Запах дыма - серьёзный повод для того, чтобы сразу же обратиться к пожарным. Ведь так можно предотвратить серьёзный материальный ущерб и спасти жизни людей. Ведь нет ничего страшнее, чем оказаться отрезанным от выхода и попасть в «ловушку».

Сегодня, 16 ноября, в 16:15 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступил сигнал о том, что в городе Тосно на улице Советская горит квартира.

К месту происшествия немедленно были направлены дежурные смены 86 и 111 пожарно-спасательных частей Ленинградской области.

На месте бойцы 86 пожарно-спасательной части застали не саму радужную картину. "Огня видно не было, но из квартиры валил плотный, густой дым. Он выгнал на улицу жильцов дома. Молодой парень выбрался наружу и стоял на подоконнике. При этом совершенно непонятно было, как он удерживается. Женщина высунулась из форточки, видно было, что ей плохо" - рассказал начальник караула дежурной смены.

Огнеборцы 111 пожарно-спасательной части в это время поднимались на четвёртый этаж по маршевой лестнице. Дверь в квартиру была заперта, её спилили с помощью бензореза. Квартира была полностью в дыму, ориентироваться и пробираться к пострадавшей пришлось практически на ощупь.

Пока одни тушили огонь, другие выводили женщину – она была почти без сознания. Пожарные передали пострадавшую врачам скорой помощи. Мальчика тоже отправили в Тосненскую КМБ на обследование. Пожарные также эвакуировали несколько человек из соседних квартир.

Пожар потушили спустя чуть больше получаса после телефонного звонка в дежурную часть – в 15 часов 48 минут.

Благодаря оперативности пожарно-спасательных подразделений удалось избежать гибели людей, распространения огня на соседние помещения и значительного материального ущерба.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 20:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости