Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 ноября 2018 года Лучший государственный инспектор по пожарному надзору столицы провел профилактический рейд в Зоопарке

Пресс-тур по вопросам обеспечения пожарной безопасности прошел в одном из самых любимых москвичами и гостями столицы мест – Московском Зоопарке. Профилактический рейд для представителей СМИ провел лучший государственный инспектор пожарного надзора столицы, победитель конкурса профессионального мастерства московского этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества - 2018» Азат Абулев. В ходе пресс-мероприятия журналистам продемонстрировали, какие технологии применяются, чтобы обезопасить животных от огня, а также рассказали, что сделано сотрудниками зоопарка для улучшения работы противопожарных систем.

Маршрут пресс-тура начался с Центра мониторинга, где расположены самые современные системы наблюдения за каждым уголком парка. Затем представители СМИ отправились в слоновник, где с высоты второго этажа увидели, какие в зоопарке предприняты меры противопожарной безопасности для животных. Инспектор Азат Абулев подробно рассказал, как налажена противопожарная система и отметил, что сотрудничество в вопросах противопожарной безопасности с зоопарком хорошо налажено и руководство зоопарка делает все, чтобы их питомцы были защищены от беды.

Его оценку работы зоопарка подтверждает статистика, за последние десять лет не было ни одного случая возгорания на территории огромного зоопарка. Это говорит о том, что администрация прислушивается к пожеланиям и требованиям инспектора и следует плану совершенствования всех противопожарных систем. Заведующий сектором пожарной охраны государственного автономного учреждения «Московский зоопарк» Олег Соловьев отметил: «Зоопарк проводит последовательную политику в области противопожарной охраны. Мы устранили недостатки, на которые нам указал наш коллега из МЧС Азат Абулев. Сегодня представители СМИ смогли убедиться в том, что системы противопожарной охраны налажены».

Следующим этапом пресс-тура стал дом птиц, где представителям СМИ рассказали, чем отличаются системы защиты от пожара, и по какому принципу они применяются в зависимости от специфики вольеров. Завершающей частью тура стало посещение зон, где живут приматы и земноводные. В ходе пресс-тура журналисты задали вопросы инженерам и зоологам, которые обеспечивают круглосуточный уход и контроль за животными, а также пристально следят за системами противопожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости