Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 ноября 2018 года Канашским школьникам напомнили правила пожарной безопасности

В рамках Единого дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в канашской средней общеобразовательной школе № 7 прошло обучающее занятие по пожарной безопасности. С воспитанниками учебного заведения встретился инспектор городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы старший лейтенант внутренней службы Михаил Григорьев.

Сотрудник МЧС России ознакомил собравшихся со статистикой пожаров, произошедших на территории Канашского района с начала этого года, отметил наиболее распространенные причины их возникновений. Так, на сегодняшний день в муниципалитете зарегистрированы 74 пожара, материальный ущерб от которых составил более 4 миллионов рублей. Большое внимание выступающий уделил огненным ЧП, случившимся в регионе из-за детской шалости с огнем. «Совсем недавно в Чебоксарах из-за неосторожности подростков при курении горел балкон двухкомнатной квартиры по улице Хузангая. Благо, соседи вовремя заметили возгорание и вызвали пожарных. Жилье успели спасти», – привел примеры офицер.

Напомнив телефонные номера экстренных служб «01», «101» и «112», гость призвал молодежь не забывать основные правила пожарной безопасности, а также соблюдать осторожность, находясь у водоема в осенне-зимний период.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказали юношам и девушкам, что за совершение правонарушения – распитие спиртных напитков, употребление наркотических или психотропных веществ – несовершеннолетнего ребенка могут поставить на учет и привлечь к административной ответственности его родителей.

В завершение инструктажа школьники поблагодарили гостей за познавательный урок и обещались быть примером для своих сверстников и подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости