Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 ноября 2018 года МЧС России приняло участие в социальной акции «Волна памяти»

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году эта дата выпадает на 18 ноября.

Сегодня, в преддверии этого скорбного дня, в Костроме прошла акция под названием "Волна памяти". Участие в ней приняли сотрудники УМВД, УФСИН, МЧС России по Костромской области, студенты, волонтеры, учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений г. Костромы и представители общественных, молодежных организаций. Главная цель проведения мероприятия - привлечь внимание водителей и пешеходов, и напомнить им об особой аккуратности при нахождении на проезжей части.

Торжественная часть акции "Волна памяти" прошла на пл. Сусанинской в г. Костроме. На центральной площади города выстроились автомобили специализированных служб, которые выезжают на ликвидацию последствий ДТП. Это машины ГИБДД, МЧС, скорой помощи. Возглавил колонну эвакуатор, на платформе которого размещен покореженный после аварии автомобилем, как немой укор и трагическое напоминание всем участникам дорожного движения о последствиях пренебрежения правилами. К присутствующим обратились ВрИО начальника Управления ГИБДД УМВД по Костромской области полковник полиции М.С. Чумак и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы А.Е. Михалёв.

"Сотрудники подразделений МЧС России по Костромской области наравне с сотрудниками полиции участвуют в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Каждая трагедия, каждое происшествие, при которых пострадали люди, остается у нас в душе.

Страшно, когда по вине взрослых страдают дети. Ужасно то, что люди в момент нарушения ПДД не думают о последствиях. А последствия очень часто трагические.

Я призываю всех соблюдать правила безопасного поведения, особенно на дороге. Унесённые жизни не вернуть, но можно сохранить тех, кто сегодня вместе с нами созидает этот МИР", - сказал в своей речи Алексей Евгеньевич.

После этого молодые костромичи-участники акции запустили в небо 60 белых шаров в память о шестидесяти жителях нашей области, погибших в ДТП в этом году.

После этого участники единой колонной выстроились вдоль центральной улицы г. Костромы - ул. Советской, держа в руках плакаты с призывами «Мы за безопасность на дорогах Костромской области», «Костромичи хотят жить без аварий на дорогах», «Мы против ДТП», «Сохраните наши жизни», «Помните, вас ждут дома!», «Скажи ДТП-НЕТ!», «Унесенные жизни не вернуть! Задумайся!», «Остановись! Хватит жертв»!

А вдоль по улице проехала колонна машин спецслужб и эвакуатор с автомобилем, пострадавшим в ДТП, чтобы еще раз напомнить всем об опасности пренебрежения правилами дорожного движения.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости