Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 ноября 2018 года В Лодейнопольском районе прошла олимпиада по безопасности жизнедеятельности

Олимпиады для учащихся по основам безопасности жизнедеятельности - важный этап в формировании общей культуры безопасного поведения ребят. Через подобные мероприятия ученики узнают больше о том, какие опасности угрожают людям и как их избегать. Сотрудники МЧС России активно принимают участие в такого рода мероприятиях, поскольку просвещать детей касательно их собственной безопасности - одна из их приоритетных целей.

На днях в средней общеобразовательной школе №3 имени героев Свири проведена районная прошла олимпиада для учащихся по основам безопасности жизнедеятельности. В Олимпиаде приняли участие старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району Широков М.В., начальник отдела государственной пожарной службы Лодейнопольского района Широков В.В., инструктор пожарного подразделения 132 Пожарной части Яшин В.Е., инженер отряда Пистолетов А.М. которые выступили с приветственным словом к участникам Олимпиады.

Практический тур олимпиады по ОБЖ включал в себя следующие задания: Оказание помощи пострадавшим в условиях чрезвычайной ситуации, преодоление зоны химического заражения, неполная разборка, сборка автомата АК-74, выбор средств пожаротушения и ликвидация очага пожара. Количество участников составило более 60 человек, и с каждым годом оно увеличивается. Большую помощь в организации и проведении этапа по пожарной безопасности оказали юные пожарные из Алеховщинской средней общеобразовательной школы.

Результаты олимпиады покажут, насколько ребята готовы к нештатным ситуациям.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости