Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 ноября 2018 года Два мобильных пункта обогрева для оказания помощи на зимних дорогах подготовили в КБР

Два мобильных пункта обогрева подготовили к развертыванию в случае необходимости для оказания помощи застрявшим на зимних дорогах в Кабардино-Балкарии (КБР), в них можно будет согреться, попить чаю и заправить технику, сообщил в пятницу ТАСС начальник управления МЧС по региону Михаил Надёжин.

"К счастью, у нас нет проблем со снежными заносами, это больше характерно для Ставропольского края. Мы подготовили два мобильных пункта обогрева, в случае возникновения затора, связанного с массовым выпадением снежных осадков и ветровыми нагонами, мы готовы спасти людей, которые оказались заблокированными на трассе, согреть, напоить горячим чаем и заправить технику горючим. Силами аэромобильной группировки эти пункты могут быть развернуты в течение трех часов, в республике расстояния небольшие и мы передвигаемся мобильно", - сказал Надежин.

Он также отметил, что на федеральных автомобильных дорогах в регионе определены два десятка стационарных пункта обогрева общей вместимостью более 3 тысяч человек. По территории республики проходят три федеральные автомобильные трассы - Р-217 "Кавказ", А-157 "Прохладный - Баксан - Азау", А-154 "Урвань - Уштулу". Всего на них определено 11 аварийно-опасных участка и 28 участков, которые подвержены снежным заносам или сходам лавин.

Наиболее часто дорожно-транспортные происшествия случаются на трассе "Кавказ", которая проходит по пяти из 10 муниципальных районов региона.

"В непосредственной близости к трассе "Кавказ" расположены шесть пожарно-спасательных подразделений. Если раньше на ДТП мы реагировали только силами спасателей, то сегодня каждая пожарная часть укомплектована аварийно-спасательным оборудованием, все они прошли необходимую подготовку, умеют оказывать первую доврачебную помощь, способны деблокировать пострадавших из любой ситуации", - заверил Надежин.

По его данным, общая протяженность автомобильных дорог в Кабардино-Балкарии превышает 18,3 тыс. км. Из них федеральных дорог - 382 км, региональных и межмуниципальных - 2,9 тыс. км, 15 тыс. км автомобильных дорог местного значения. С начала 2018 года сотрудники МЧС 450 раз выезжали на оказание помощи при ДТП.

Материал ТАСС

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости