Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 ноября 2018 года Пожарная безопасность детей на особом контроле сотрудников МЧС

Обход населения на предмет пожарной безопасности состоялся сегодня в Дзержинском районе г.Волгограда. Инспекторы надзорной деятельности в очередной раз напомнили о правилах пожарной безопасности семьям с малолетними детьми.

В поквартирных и подворовых обходах совместно с инспекторами отделения надзорной деятельности по Дзержинскому району г.Волгограда приняли участие сотрудники полиции, органы социальной защиты населения, отделения по делам несовершеннолетних и ОМСУ.

Жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, раздали памятки. Родителям малолетних детей рассказали, что основной причиной гибели детей при пожарах является оставление их без присмотра.

- Целью обходов является, прежде всего, профилактика. Подобные мероприятия проводятся нами регулярно, - пояснила инспектор отделения надзорной деятельности по Дзержинскому району капитан внутренней службы Татьяна Асотова. – Чаще всего в жилых помещениях выявляются такие нарушения требований пожарной безопасности как: использование ветхой электропроводки, отопительных приборов и электроприборов не в соответствии с установленными требованиями, а также пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту. Во всех случаях мы даём жителям рекомендации по устранению недостатков, ведь от этого зависит их безопасность и безопасность детей.

Подворовые, поквартирные обходы и сходы с населением на предмет пожарной безопасности продолжаться во всех населённых пунктах Волгоградской области.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям Волгограда и области с призывом НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА. Родители, помните: особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

Собственным примером демонстрируйте противопожарное поведение: соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в быту, а также при использовании электрооборудования, обогревательных приборов и печей.

В случае пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101» для любого оператора мобильной связи.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости