Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 ноября 2018 года Встреча в социальном приюте для детей и подростков г. Белорецка и Белорецкого района

Сотрудники ПЧ-44 ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан» совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Белорецкому району и священнослужителем Свято — Троицкого храма провели урок безопасности в отделении социального приюта для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники пожарной части № 44 в входе беседы с детьми рассмотрели наиболее частые причины пожаров, что предшествует пожару и как нужно действовать если случилась беда. Рассказали ребятам как пользоваться первичными средствами пожаротушения и на примере показали как пользоваться огнетушителем.

Сотрудникам и детям приюта были вручены памятки о правилах пожарной безопасности и правилах безопасного поведения в осенне-зимний период, а также вместе разгадывали кроссворд, посвященный Международному дню, посвященному уменьшению опасности.

После познавательной беседы сотрудники ПЧ-44 провели соревнование среди детей по надеванию боевой одежды пожарного, где победила дружба.

В свою очередь инспекторы ОГИБДД напомнили детям о том, как правильно вести себя на дорогах, что нужно делать, чтобы предотвратить ДТП.

Отец Виталий обратился к детям с призывом к доброте, милости и любви к ближним.

Подобные акции позволяют формировать у детей основные знания в области безопасности жизнедеятельности, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости