Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 ноября 2018 года В гостях у огнеборцев

В гости к огнеборцам специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров с ознакомительной экскурсией пришли воспитанники детского сада № 26 города Нальчика. Знакомство с интересной, но сложной работой профессиональных пожарных началось с рассказа заместителя начальника части - Салима Люева. Он рассказал, что профессия пожарного многогранна, требует от огнеборца многих знаний в разных областях деятельности человека, быть в хорошей физической форме и горячо любить свою профессию. Сегодня пожарный не только оказывает помощь людям на пожарах, он помогает людям и при паводках, сходах селей и лавин, а также и в дорожно-транспортных происшествиях. Каждый пожарный - это спасатель, и он может правильно оказать первую помощь пострадавшему. Встреча продолжилась рассказом об истории создания пожарной охраны, о её развитии и стоящих на сегодняшний день перед ней задачах. В очередной раз напомнили детям о соблюдении правил пожарной безопасности в различной среде и правильных действиях при обнаружении пожара.

После этого экскурсия продолжилась по расположению части. Детям показали караульное помещение, комнату отдыха личного состава, учебные классы, где огнеборцы части, как и школьники, продолжают учиться и повышать уровень своих знаний и навыков.

Затем все дружно переместились в гараж части. Пожарные показали детям специальную пожарную технику и пожарно-техническое вооружение. Огнеборцы рассказали о каждом пожарном автомобиле, о его оснащении специальным оборудованием, для чего оно предназначено и при каких происшествиях применяется. В ходе показа дети узнали о назначении и способах применения комбинированных ножниц, расширителей, гидроцилиндров, бензорезов и бензопил. Дети были в восторге, когда получили возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины и примерить на себя боевую одежду пожарного и снаряжение.

- Встречи с детьми мы проводим постоянно, они у нас частые гости. Подобные встречи способствуют не только расширению у детей кругозора знаний в области пожарной безопасности, но и закреплению навыков безопасного поведения в различной среде, и способствуют популяризации одной из самых мужественных профессий – пожарного, - отметил Салим Люев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости