Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 ноября 2018 года О правилах безопасности на воде в осенне-зимний период

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс мероприятий в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности и обучать население различным правилам безопасности в актуальный период времени.

Так, накануне специалисты Симферопольского участка Центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Крым провели познавательную лекцию с учащимся «Романовского колледжа индустрии гостеприимства» на тему: «Правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период».

Вместе с «необычными преподавателями» студенты разобрали происшествия, которые могут случиться на воде в зимний период, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Во время беседы спасатели рассказали детям, как действовать в экстремальной ситуации, если кто-то терпит бедствие на воде.

Кроме этого инспекторы ГИМС показали слушателям основные средства спасения, рассказали об их предназначении, а так же определили действия при оказании первой помощи утопающему.

Также мальчишки и девчонки узнали много интересного о самой службе Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. О том, что именно инспектора Центра ГИМС следят за безопасностью людей на водных объектах, в том числе осуществляют надзор за пляжами, ледовыми переправами, проводят аттестацию на право управления маломерными судами. А на вооружении сотрудников крымского подразделения МЧС России имеются самые быстроходные катера, для оказания своевременной помощи на воде.

По окончании беседы ребятам были вручены красочные памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах и важная информация по основам безопасности в различных сферах жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости