Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 ноября 2018 года И вновь в дыму страдают дети…

В 12-07 через систему «112» от проезжавшего мимо очевидца поступил сигнал о том, что из квартиры на первом этаже одного из домов по улице Барбюса идет сильный дым.

Уже в 12-11 первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова. Задымление в подъезде отсутствовало. Проникнув в квартиру через окно (чтобы не распространились продукты горения в подъезд, входная дверь в горящую квартиру не вскрывалась), сотрудники федеральной противопожарной службы приступили к поиску жильцов. В 12-20 были обнаружены два пострадавших, затем обнаружен еще один. Пожарные через окно произвели спасение людей: двоих детей двух и пяти лет, и мужчину 1949 года рождения. Четыре человека – жители подъезда, эвакуировались самостоятельно.

Двухгодовалый ребенок отправлен в медицинское учреждение, второму ребенку и мужчине пожарные до прибытия «скорой помощи» проводили реанимационные мероприятия. Пострадавшие пришли в сознание и были направлены в лечебные учреждения. С родственниками пострадавших работают психологи МЧС России.

Огнеборцы обнаружили очаг пожара площадью 1 квадратный метр на диване, установленном в одной из комнат трехкомнатной квартиры.

Причину пожара предстоит выяснить сотрудникам отделения дознания. Со слов соседей, хозяин квартиры – пострадавший мужчина - курил и выпивал.

Отметим, что, к сожалению, такие случаи происходят с нашей области все чаще и чаще. И сценарий похож: дети либо остаются одни, либо с престарелыми бабушками и дедушками, которые не могут обеспечить безопасность ребятишек. Уважаемые родители, обратите на это пристальное внимание!

Погибший ребенок – это бесконечное горе для любой семьи! Помните об этом и заботьтесь о своих близких!

Ирина Шафеева,

3-йяд ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости